Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Распалась группа, спровоцировавшая убийство студентки

0

Участники коллектива попрощались со своими поклонниками.

Группа «МЫ», записавшая песню, которую убийца московской студентки упомянул в своей предсмертной записке, объявила о своем распаде. Сообщение об этом от имени 17-летней Евы Краузе и 25-летнего Даниила Шайхинурова появилось на официальной странице коллектива в «Вконтакте», сообщает tvrain.ru.

«Действительно грустный момент. Спасибо всем за вашу любовь. Мы старались. Пришла пора расставаться», — написали участники музыкальной группы.

Петиция, призывающая запретить песню, якобы толкнувшую студента Бауманки на убийство сокурсницы, появилась на сайте Change.org. В данной композиции есть слова: «Прости, мне придется убить тебя, ведь только так я буду знать точно, что между нами ничего и никогда уже не будет возможно». Именно этот припев всколыхнул общественность. Автор обращения адресовал петицию министру культуры России Владимиру Мединскому и прокуратуре. Кроме того, он призвал музыкантов принести публичные извинения.

Участники группы «МЫ» утверждают, что их распад никак не связан с петицией. А кто-то из пользователей вообще предположил, что это всего лишь грамотное использование возникшей ситуации. «Ребята на этом скандале круто пиарнулись, и сейчас заявлениями о распаде группы подогревают к себе еще больший интерес», — считает проницательный пользователь.

Напомним, в ночь с 22 на 23 января 19-летний студент Артем Исхаков убил и изнасиловал свою ровесницу Татьяну Страхову, а затем покончил с собой. Перед самоубийством молодой человек сообщил о своем намерении в социальных сетях, опубликовав предсмертную записку, в которой в жутких подробностях описал совершенное преступление. При этом он утверждал, что на его психическое состояние повлияла именно песня «Возможно».

Музыкант Даниил Шайхинуров попытался ранее оправдать песню, призвав «с пониманием отнестись к состоянию, в котором находился» убийца.

 

Загрузка...