Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Рашид Нургалиев хочет крупными штрафами закрыть «Дом-2»

0

Министр внутренних дел РФ считает, что это реалити-шоу крайне негативно влияет на детей.

На заседании комиссии по профилактике правонарушений в России министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев призвал руководство телеканала ТНТ закрыть реалити-шоу «Дом-2». Министр считает, что прекратить трансляцию помогли бы крупные штрафы за нецензурные выражения и показ эротических сцен, причем такого размера, что, заплатив их пару раз, компания оказалась бы на грани разорения. Рашида Нургалиева также беспокоит, что такие реалити-шоу оказывают негативное влияние на детей, потребляющих все, что им дают, так как в силу своего возраста еще не способны делать объективных оценок происходящему, пишет Lenta.ru.

Напомним, попытки закрыть «Дом-2» уже предпринимались не один раз. В 2005 году с таким предложением к генпрокурору Владимиру Устинову обращались депутаты Мосгордумы, в 2008 году этого хотели же добиться и члены Общественного совета по нравственности на телевидении. А «Дом-2» как «стоял, так и стоит» до сих пор.

Генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий утверждает, что проект ничего не нарушает из действующего законодательство РФ о СМИ и не показывает недопустимых вещей. А если вдруг происходят нарушения, то руководство канала незамедлительно принимает все необходимые меры по устранению и не допущению подобного в дальнейшем.

Загрузка...