Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Провал года: названа самая убыточная звезда Голливуда

0

На первом месте среди неудачников — актер Мэтью Макконахи

Журнал Forbes назвал самых переоцененных звезд Голливуда 2018 года, и на вершине не самого почетного списка оказался Мэтью Макконахи. За каждый доллар из своих гонораров Макконахи заработал продюсерам всего 1,1 доллара. Аналитики связывают такой результат прежде всего с тем, что актер получил высокую сумму гонорара от создателей фильма «Темная башня», провалившегося в прокате. При бюджете в 60 миллионов долларов общие сборы составили всего около 113 миллионов долларов.

 

Вторым по списку значится Кристиан Бэйл, заработавший 1,5 доллара за каждый потраченный на него доллар. На третьем месте Мэтт Дэймон со скромным показателем в 3,7 доллара. Среди дам в списке «лузеров» засветились Мелисса Маккарти со значением в 4,9 доллара и красотка Риз Уизерспун, заработавшая продюсерам за каждый вложенный доллар чуть больше пяти.

 

Если говорить о самых выгодных для киностудии актерах с точки зрения инвестирования, пятерка лучших выглядит так: на первом месте Джереми Реннер, гонорар которого за его последние три фильма составил примерно 12 миллионов долларов, в то время как доход от сборов с этих фильмов оказался в районе 992 миллионов. На втором месте Марк Руффало с показателем 80 заработанных долларов за каждый доллар, вложенный в него. На третьем месте Эми Адамс — 69 долларов за каждый доллар.

Загрузка...