Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Прощайте, Борис Аркадьевич!» Певица Наталья Штурм выложила видео с Борисом Красновым

В комментарии к своему видео на странице в Instagram Наталья Штурм поделилась мнением об известном сценографе и дизайнере: «Красивый, талантливый, сделавший революцию в жанре Сценографии, уникальный, невероятно остроумный, клёвый».

Борис Краснов скончался 7 сентября на 61-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Он перенес сильнейший инсульт, был прикован к постели из-за паралича и поражения мозга.

Ему, любимому художнику-постановщику Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Валерия Леонтьева, Ларисы Долиной и еще десятков знаменитостей, наша страна обязана рядом важных спортивных событий, рассказывается на сайте smotrim.ru. Из последних и самых ярких мероприятий достаточно вспомнить презентацию России перед Олимпиадой в Сочи, победную заявку на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, летнюю Универсиаду в Казани. Известно, что после невероятной победы России на выставке Экспо-2010 в Шанхае Борис Краснов вошел в десятку лучших дизайнеров мира.

На этом фоне тем более странно, что скончался художник в одиночестве в одном из столичных хосписов, куда его отвезли умирать.

Актер Станислав Садальский не верит в искренность чувств вдовы Бориса Краснова Евгении, которая на церемонии прощания на Троекуровском кладбище прятала слезы за большими солнцезащитными очками. Вот как г-н Садальский высказался о семье, не забравшей Бориса умирать домой: «Ужасно, что родственники так поступили, а сейчас это всё – мимо; то, что они говорят – это крокодиловы слезы».

В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» дочь Краснова Дарина вспомнила день, когда отца разбил первый инсульт: «Я была в гостях, мне позвонила мама и ровным, спокойным голосом попросила приехать домой… Когда его стало можно перевозить, его отвезли в Германию и в Швейцарию. Там с ним все время была мама, она жила с ним, в соседней палате. Она ходила с ним на все занятия по реабилитации, поддерживала его, говорила, что его ждут дети, что ему нужно работать. Мы с братом были студентами и когда у нас были каникулы, летали к родителям. А папа нам регулярно звонил».

Любовь Успенская рассказала о том, что Борис позвонил ей за несколько месяцев до своей смерти. Краснов обратился с просьбой: у дочки рак, ее успешно прооперировали и спасли, но нет денег на лечение дочери. Нужна была большая сумма, а Борис тогда сидел без работы. Певица обзвонила друзей, и нужную сумму собрали. «Спасибо, дорогая. Ты спасла мою честь», – написал ей тогда Борис.

Мы до сих пор не понимаем, почему талантливый человек Борис Краснов так страшно уходил из жизни – обездвиженный, покинутый почти всеми, посетовала в беседе с kp.ru певица и звезда ток-шоу Анна Калашникова.

Фото: instagram.com/tot_samiy_krasnov

 

Загрузка...