Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Прощай Америка: ТНТ сказал Голливуду «Гуд бай»

0

С 20 ноября «Твое Новое Телевидение» полностью откажется от иностранного контента.

Уже со следующей недели мы не увидим на ТНТ зарубежных фильмов. О переходе на российский контент сообщил руководитель субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» и генеральный директор телеканала ТНТ Артур Джанибекян.


Артур Джанибекян. Фото: пресс-служба ТНТ

При этом гендир вполне искренне считает, что для канала такой поворот вовсе не трагедия. «Сегодня особый день, когда мы это сделали и объявляем об уникальном событии в жизни российского телевидения, а именно, ТНТ — единственный телеканал, который может позволить себе ставить в эфир эксклюзивные премьеры исключительно собственного производства каждый день недели», — заявил Джанибекян ТАСС.

Отказ от зарубежных фильмов позволит каналу не зависеть от курса валют и других внешнеэкономических факторов, неизменно возникающих при закупке зарубежной продукции.

«Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент, — уверяет руководитель субхолдинга. — По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами».

Джанибекян обещает, что эфир будет заполнен отечественной оригинальной продукцией и радуется, что «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» не зависит по правам от зарубежных структур, что не даст им возможности «выкручивать нам руки».

Загрузка...