Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Продюсер Майкла Джексона подал иск на 10 миллионов долларов

0

Куинси Джонс заявил, что не получил ни цента тех денег, что Король поп-музыки заработал посмертно.

Новость о том, что Майкл Джексон возглавил рейтинг Forbes (рейтинг самых богатых умерших знаменитостей), неприятно поразила бывшего продюсера поп-короля Куинси Джонса. Американский композитор и продюсер подал в суд на компании, которые занимаются обработкой и распространением песен Майкла Джексона. Джонс считает, что ему причитаются многомиллионные авторские гонорары за использование его измененных песен в проектах, реализованных после смерти Джексона. По мнению истца, две компании занимаются незаконным редактированием и перезаписью оригинальных песен из альбомов Джексона.
Речь в иске идет о песнях из альбомов «Off the Wall», «Thriller» и «Bad», ремиксы которых использовались компаниями в фильме «This is it», а также в музыкальном оформлении спектаклей Cirque du Soleil. Сейчас Куинси Джонс требует с Sony и MJJ Productions свою долю прибыли в размере 10 миллионов долларов.
Представители ответчиков не согласились с иском. По их мнению, работа Куинси Джонса должным образом компенсировалась в течение 35 лет.

Загрузка...