Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«PRO-Музыка» собирает молодых музыкантов в Новосибирске

0

С 11 по 21 октября в Новосибирске пройдет IV Форум молодых композиторов, музыкантов и исполнителей «Pro-Музыка». Его организует Новосибирская региональная общественная организация «Союз молодых композиторов» на базе Центра социальной поддержки молодежи и юношества им. Заслонова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа форума состоит из групповых и индивидуальных занятий, разделенных на четыре направления: академическая музыка, композиция, народная музыка и эстрада. В общей сложности за годы проведения «Pro-Музыка» обучил 2500 молодых талантов, а отчетные концерты собрали более ста тысяч зрителей.

«Pro-Музыка» – это своеобразный сибирский музыкальный лагерь, участники которого в течении десяти дней будут проживать на территории Центра. Для них запланированы не только мастер-классы, пресс-конференции и отчетные концерты, но и спортивно-развлекательная программа. Всего на Форум приедет 85 музыкантов со всей России в возрасте от 18 до 35 лет, а еще 200 присоединятся к обучению онлайн.

В качестве наставников «Pro-Музыка» приглашены заведующий кафедрой композиции и импровизации СПбГК Антон Танонов, основатель группы «Урфин Джюс» и председатель Союза композиторов Свердловской области Александр Пантыкин, рок-журналист, музыкальный продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» Александр Кушнир.

Свой вклад в обучение молодых музыкантов внесут и именитые эксперты Форума – фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, музыканты Сергей Летов и Михаил Дзюдзе, продюсер Инга Кутянская, композиторы Ярослав Судзиловский и Андрей Батурин, авторы-исполнители Катя Чистова, Владимир Томшин и другие звезды российской эстрады, ведущие исполнители «Геликон-оперы», Новосибирской и Санкт-Петербургской филармоний, Мариинского театра.

Форум «Pro-Музыка» завершится грандиозным отчетным гала-концертом, который состоится  21 октября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Посетить его и поддержать молодых музыкантов смогут все желающие.

Загрузка...