Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Принцу Уильяму вручили Орден Чертополоха

0

Этот Орден считается высшей наградой в Шотландии.

30-летний принц Уильям, который вот-вот унаследует по завещанию своей матери принцессы Дианы 15 миллионов долларов, был удостоен высшей награды Шотландии — Ордена Чертополоха. Церемония вручения прошла в Шотландии в городе Эдинбурге, а награду принц получил из рук своей бабушки королевы Елизаветы II.

Орден, полное название которого — “Древнейший и благороднейший Орден Чертополоха”, является второй по значению наградой Великобритании после английского Ордена подвязки. Он присваивается за значительные заслуги в деле служения Шотландии и Великобритании. Среди всех других членов королевской семьи такой орден есть еще у дочери Елизаветы II принцессы Анны.

После торжественной церемонии перед Елизаветой II и принцем Уильямом парадным строем прошли шотландские гвардейцы.

Кстати, три недели назад принц Уильям отмечал свой тридцатилетний юбилей. С самого утра он принимал поздравления со всех концов земного шара. К тому же он получил несколько интересных и очень важных подарков.

Теперь принц может распоряжаться наследством, оставленным ему его матерью принцессой Дианой, погибшей в автокатастрофе летом 1997 года. И наследство ему досталось не маленькое — Уильям стал на 15, 5 миллионов долларов богаче.

Через два года и три месяца точно такую же сумму получит принц Гарри. Диана завещала, что дети смогут распоряжаться ее наследством по достижении тридцатилетнего возраста.

Кроме наследства, в этот день принцу Уильяму преподнесли и другой приятный подарок. Ему присвоили звание капитана в поисково-спасательной группе Королевских военно-воздушных сил.

Загрузка...