Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Принц Гарри встретит Рождество в Афганистане

0

Отпрыск королевской семьи проведет праздник под взрывы бомб и треск автоматных очередей.

Капитан Уэльс, как называют в армии младшего сына принца Чарльза, 28-летнего принца Гарри, сейчас находится в длительной командировке в Афганистане. Эта командировка в Афганистан, кстати, уже вторая по счету, особенно запомнится принцу.

Гарри в этом году отметит очень экстремальное Рождество, так как он встретит праздник в чужой стране, да еще и в военном лагере. В то время, как ближайшие родственники будут встречать праздник по традиции в Сэндрингхэме, принцу придется отмечать Рождество в экстремальных условиях. В том, что талибы постараются сделать для него праздник как можно более «веселым», можно не сомневаться.

Представитель министерства обороны Великобритании уже подтвердил, что принц Гарри проведет это Рождество в Афганистане и вернется домой уже в 2013 году.

Конечно, парню, как и всем, хотелось бы провести праздники в кругу родственников и друзей, но военный долг, как выяснилось, для него важнее. Кстати, у принца уже имеется опыт встречи праздников в экстремальных условиях. Рождество 2007 года он тоже провел в Афганистане, хотя и не в таких условиях. Тогда он был наводчиком огня и больше времени все же проводил при штабе, чем на передовой. Сейчас же он пилот боевого вертолета «Апач».

В утешение принц Гарри получил книгу Пиппы Миддлтон «Празднование: Год праздников для семьи и друзей» и теперь развлекает друзей, зачитывая отрывки из неё вслух. Его однополчане шутят, что он рано или поздно женится на сестре герцогини Кембриджской.

Учитывая, что Гарри придётся встречать Рождество в Афганистане, ему пригодится книга с советами об организации праздников.

Загрузка...