Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Принц Гарри стал мишенью для террористов

0

Бандиты хотят сбить вертолет королевской особы.

Представитель движения «Талибан» назвал 27-летнего принца Гарри «мишенью номер один» и пообещал приложить все усилия, чтобы взять его в плен или убить. Это заявление было сделано сразу после возвращения принца в Афганистан, где он будет служить в качестве второго пилота вертолета «Апач».

Предположительно, талибы будут стараться сбить вертолет принца с земли. Стрелок, который сможет это сделать, получит большое денежное вознаграждение. В случае задержания Гарри живым, боевики могут использовать его в качестве заложника для выдвижения любых требований британскому правительству. В войсках уже приняли необходимые меры для защиты внука Елизаветы Второй: к Гарри приставлена вооруженная охрана, которая постоянно будет находиться рядом.

Гарри предстоит провести четыре месяца на главной британской базе «Кэмп Бастион» в провинции Гильменд. Отец Гарри, принц Уэльский Чарльз уже заявил, что чрезвычайно гордится своим сыном.

Принц Гарри уже нес службу в расколотой конфликтом стране в 2007 и 2008 годах. К слову, в 2008 году он вынужден был вернуться в домой раньше времени, так как информация о его местонахождении просочилась в прессу.

В этот раз Гарри не делал секрета из своего возвращения на службу. Ранее в этом году он сказал в интервью «CBS NEWS»:

«Обучать меня стоит Армии денег. И если бы они не думали, что смогут меня вернуть сюда вновь, они бы не стали столько вкладывать в меня на протяжении обучения. Все очень просто».

Теперь у Гарри новая «должность»: ему предстоит серьезная служба в Королевских ВВС. Кстати, на период службы попадает день рождения принца – 15 сентября. Придется королевскому отпрыску отпраздновать свое 28-летие на летном поле.

Загрузка...