Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Принц Гарри и его невеста выбрали дату свадьбы

0

Пара собирается праздновать заключение брака три дня подряд.

Принц Гарри и его невеста Меган Маркл намерены пожениться в субботу 26 мая. Дата удобна тем, что приходится на каникулы и дает возможность всем британцам праздновать значимое для страны событие три дня подряд, передает The Sun.

Однако принц и его избранница своим решением нарушили незыблемую традицию. Свадьбы монархов обычно приходятся на будни, а не на выходные дни. Так, например, Уильям и Кейт поженились в пятницу, а королева Елизавета II и принц Филипп выбрали для столь знаменательного события четверг.

Видимо, Гарри и Меган не слишком суеверны, если пренебрегли вековыми традициями, соблюдаемыми еще со времен королевы Виктории. Но стало известно, что нынешняя британская королева не собирается приходить на свадьбу своего внука. В качестве причины называется то, что актриса уже была замужем, и брак с принцем второй в ее биографии. Королева Елизавета II строго соблюдает традиции и отрицательно относится к разводам и повторному замужеству.

Между тем, стало известно, что ради возможности войти в правящую семью Великобритании актриса согласилась сменить веру. Перед самой свадьбой Меган намерена перейти из католичества в англиканство.

Загрузка...