Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Принц Чарльз отмечает 65-летний юбилей

0
Принц Уэльский официально достиг пенсионного возраста.
Первенец королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского Филипа принц Уэльский Чарльз отмечает свое 65-летие. Сегодня принц возглавляет список наследников английской и британской короны, которые дольше других ожидали своей очереди взойти на престол. Ранее существовала вероятность, что вместо него в будущем сможет занять трон его сын – принц Уильям. К слову, именно на этой почве не раз ссорился принц Чарльз с принцессой Дианой – та обещала сделать все возможное, чтобы корона досталась не ему, а Уильяму. Однако сейчас практически все в Королевстве уверены, что престол все-таки унаследует Чарльз.
Принц Чарльз – активный борец за чистоту окружающей среды, за естественность и натуральность. Он поддерживает развитие сельского хозяйства без использования искусственных красителей, противится созданию любых форм «искусственной жизни». Сегодня принц Чарльз руководит работой 17 благотворительных организаций, включая созданный им знаменитый «Принс Траст». Сегодня все чаще принц представляет на различных мероприятиях королеву Елизавету, которая в силу своего возраста уже не может посещать все церемонии. В 2012-2013 годах принц Уэльский принял участие в 657 официальных поездках и приемах, включая 154 за рубежами Соединенного Королевства.
В свой День рождения принц Чарльз также находится в рабочей поездке в Индии. Никаких особых мероприятий по поводу юбилея монарх не планирует. Вечером в столице Шри-Ланки будет прием в посольстве Великобритании в связи с предстоящим открытием саммита Содружества, и там, возможно, принц примет все официальные поздравления.

Загрузка...