Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Преснякова-старшего насильно увезли в больницу

0

Знаменитый музыкант долго сопротивлялся, не желая госпитализации.

Как выяснилось, госпитализация Преснякова-старшего случилась неделю назад, но родным Владимира Петровича долго удавалось сохранять этот факт в секрете. 72-летний Владимир Пресняков почти неделю лежал в реанимации с неутешительным диагнозом — инфаркт. Все произошло, когда артист был дома один, его жена уехала на светское мероприятие.

«Случилось это, когда жена Владимира Петровича Елена Преснякова была на концерте, на юбилее Вячеслава Фетисова. Лене позвонили соседи, которые дружат с их семьей. Сказали, что им не нравится Петрович. Она ответила: «Вызывайте врачей». Петрович сопротивлялся. Приехала «скорая». Петровича долго уговаривали госпитализироваться сначала соседи, потом уже врачи. Затем приехала Лена и уговорила мужа подчиниться медикам. В больнице Петровичу поставили стент, довольно долго он пролежал в реанимации», — приводит слова друзей Преснякова «Комсомольская правда».

В клинике состояние саксофониста улучшилось, его сначала перевели в обычную палату, а потом, по слухам, вообще выписали. Об этом сообщил лучший друг его сына Владимира Преснякова-младшего, певец Леонид Агутин.

«Я с ним связывался. С Владимиром Петровичем все нормально, сейчас уже дома», — сказал исполнитель «Газете.ru».

Вышел на связь с поклонниками в Facebook и сам Пересняков-старший. «Дорогие мои друзья и подруги! Так получилось, что случился у меня инфаркт! Ну, случился и случился, а сейчас прекрасные врачи вовремя сделали все необходимое и мне значительно лучше! Я очень тронут вашим очень теплым отношением ко мне и вашими пожеланиями выздоровления! Но поверьте, стало тяжеловато читать сотни и сотни ваших писем, а я их читаю… Мне звонили многие журналисты со скорбными голосами, догадываюсь, что многие огорчились, услышав мой бодрый голос… Жизнь продолжается, мои дорогие и я — ее участник! С любовью ко всем вам! Ваш Петрович!», — обратился к фанатам со словами благодарности за участие Владимир.

Загрузка...