Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Премьера сериала «Вне игры» состоится на видеосервисе START.ru

0

Свой проект авторы называют «первый честный сериал о нашем футболе»

Премьера сериала «Вне игры» состоится 25 апреля — 12-серийный проект«, снятый в формате 4К HDR, готовился к предстоящему Чемпионату мира, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

— Наш сериал — это попытка честно рассказать о том, в каких условиях готовится следующее поколение футболистов, — рассказывает Алексей Троцюк, продюсер сериала «Вне игры», а также один из основателей студии Yellow, Black & White и видеосервиса START.ru. — Для ощущения достоверности событий хотелось, чтобы клуб был реальный, но при этом для нас было принципиально остаться независимыми, рассказать все, как есть. Я очень рад, что в лице президента клуба «Локомотив» Ильи Геркуса встретил понимание и необходимый уровень доверия. Футбол — это мощный социальный лифт. Эта история должна помочь молодым ребятам, а также их родителям, правильно им воспользоваться.

Главная сюжетная линия выстраивается вокруг странной дружбы бывшего профессионального футболиста, одинокого пьющего скаута футбольной школы ФК «Локомотив» Фила (Ростислав Бершауэр) и фаната ФК «Локомотив» Саши (Никита Павленко). Также в сериале речь пойдет об отношениях Фила и Ольги (Анна Тараторкина), матери талантливого пятнадцатилетнего парня Дениса Рыбальченко (Николай Калинычев), которому Фил и Саша пытаются помочь стать большим футболистом. Футбол переплетает судьбы людей из разных поколений, дает шанс на успех, дружбу и любовь. 

В основе сюжета — реальный опыт главного автора Руслана Хачмамука. Он, как и главный герой сериала, несколько лет проработал скаутом в футбольном клубе ЦСКА, искал талантливых игроков для футбольной школы.

Съемки первого сезона прошли летом 2017 года, в том числе на стадионе и в академии «Локомотива». В сериале самих себя сыграли футболисты «Локомотива» Гильерме, Дмитрий Тарасов, Антон и Алексей Миранчуки, Дмитрий Баринов и Дмитрий Лоськов. Главный режиссер сериала — Виктор Шамиров («Дикари», «Игра в правду», «Со мною вот что происходит»). 

Видеосервис START.ru был запущен компанией Yellow, Black and White 7 октября и предлагает русскоязычным пользователям по всему миру контент собственного производства, доступный эксклюзивно для подписчиков сервиса, новинки российского кино и самые ожидаемые телепроекты и сериалы, некоторые из которых — до эфира на ТВ.

Загрузка...