Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Премьера! «Брэйн ринг» с Андреем Козловым вернется на НТВ

0

Эрудиты снова будут соревноваться в скорости ответов на вопросы.

Легендарный проект «Брэйн ринг» вернется на телеэкраны, любимая телезрителями программа получит новую жизнь в эфире НТВ. Ведущим интеллектуальных состязаний на главном ринге страны по-прежнему будет Андрей Козлов, известный знаток, телевизионный режиссер и продюсер.

Напомним, из эфира российских телеканалов программа исчезла в декабре 2013 года. Сегодня это не только знаменитая телевизионная игра, история которой насчитывает почти 20 лет, это целое социальное движение: около 500 000 человек на постоянной основе в нее играют как в России, так и за рубежом.

«»Брэйн ринг» —это легендарная игра, на которой воспитано, как мне кажется, целое поколение. И то, что, лишившись эфира, она не умерла, а продолжила жить не эфирной жизнью, говорит о том, насколько высок и силен интерес аудитории к интеллектуальным состязаниям. Особенно ценно наблюдать включенность молодой аудитории. Мы уверены, что возрождение проекта «Брэйн ринг» станет событием, знаковым для всех поклонников данного формата», — уверен генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

По традиции на ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боев будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зеленым столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы. После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление — эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России.

«Мы надеемся, что у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда «Брэйн ринг» впервые вышел в эфир. Я обещаю, что это будет захватывающее зрелище!», — рассказал ведущий проекта Андрей Козлов.

Загрузка...