Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Прекрасный принц в новом мультфильме Disney заговорит голосом Димы Билана

0

«Холодное сердце» стало первым опытом озвучания для певца и наставника в шоу «Голос».

Сегодня стал известен российский состав актеров озвучания анимационного фильма Disney «Холодное сердце», который выйдет в прокат 12 декабря 2013. Герои заговорят голосами Димы Билана, Сергея Пенкина, актеров мюзиклов Натальи Быстровой и Андрея Бирина, а также джазовой исполнительницы Анны Бутурлиной. 
Наставнику в шоу «Голос» досталась роль прекрасного принца Ханса. Принцесса Эльза заговорит голосом российской джазовой исполнительницы Анны Бутурлиной. Младшую сестру Эльзы, отважную и энергичную Анну, решившую спасти королевство Арендейл от вечного холода, озвучила звезда мюзикла «Русалочка» Наталья Быстрова. Проводнику Анны, Кристоффу, свой голос подарил коллега по цеху Быстровой – актер мюзиклов Андрей Бирин. Сергею Пенкину достался для озвучания снеговик Олаф. 
«Не могу сказать, что я очень похож на моего героя, принца Ханса, но мне кажется, что это не так важно, главное, что персонаж интересный, — признался Билан. — Ханс меняется во время фильма, он очень необычная личность, в нем много жизни. В этом мы с ним как раз похожи». 
Певец рассказал, почему согласился впервые в жизни озвучить мультперсонажа: «Вообще в фильме много экшена, много ярких моментов – именно этим он меня привлек. И, конечно же, это фильм Disney! Для людей, рожденных в 90-х, 80-х, 70-х, это имя знакомо с самого детства. Я помню, как мы бежали домой после школы смотреть мультсериалы Disney». 
Рассказал наставник в шоу «Голос» Дима Билан и о том, с какими сложностями столкнулся в процессе работы над мультфильмом: «Что касается моей вокальной партии, то у меня в фильме отличный дуэт с Натальей Быстровой, но честно скажу, с песней у меня были проблемы, точнее с текстом. По моей просьбе даже немного изменили слова и, мне кажется, стало гораздо лучше! Для меня это первый опыт озвучания и, начав работу на студии, мы сразу условились забыть о «статусах», я стремился научиться чему-то новому».
Для Сергея Пенкина, как и для Димы Билана, это первый опыт озвучания анимационного персонажа. «Мне было интересно попробовать себя в  озвучании. Мой герой снеговик Олаф — очень теплый, добродушный и открытый, мы с ним чем-то похожи. Мой персонаж хочет праздника! И, кстати, именно он — настоящий герой в этом фильме. Наш анимационный фильм называется «Холодное сердце», но у него очень теплая душа, и  мне бы хотелось, чтобы его посмотрели не только дети, но и взрослые!», — поделился впечатлениями от работы Пенкин. 

Загрузка...