Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Православную веру в массы будут нести посредством блокбастеров

0
«Российский клуб православных меценатов» заявил, что будет вкладывать средства в производство фильмов отечественного и зарубежного производства.
На что только не идут верующие, чтобы приобщить к своей религии как можно больше людей. Как сообщает издание «Известия» «Российский клуб православных меценатов» собирается вкладывать средства в производство фильмов отечественного и зарубежного производства, где основным коммуникативным посылом будет православный сюжет. При этом, как подчеркивают в организации, чтобы заинтересовать массы верой, необходимо использовать такие жанры, как экшн и приключения. В противном случае, ленту ждет провал в прокате.

Первой из таких картин станет фильм о Тамерлане. В блокбастере покажут рождение Тамерлана и его становление в великого полководца. В центре сюжета станет нашествие Тамерлана на Россию, которое предотвратила Богородица, явившаяся к завоевателю перед сражением и заставившая его развернуть войско. Это было первое чудо, явленное Владимирской иконой Божией Матери.
Как сообщает источник, режиссером фильма о Тамерлане станет создатель трилогии «Люди Икс» и «Планеты обезьян» Ральф Уинтер. На роль Тамерлана рассматривается кандидатура Хью Джекмана.

Загрузка...