Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Повторяй за мной»: Михаил Шуфутинский и Маша Вебер спели дуэтом

0

Поэт Михаил Гуцериев создал русскоязычную версию мирового хита «All Around The World».

Михаил Шуфутинский и Маша Вебер в содружестве с клипмейкером Алексеем Голубевым стали творцами клипа «Повторяй за мной» на первую в истории русскоязычную версию мирового хита «All Around The World», созданную поэтом Михаилом Гуцериевым.

«Повторяй за мной» — это кавер-версия легендарного хита звезд мировой поп-музыки Лизы Стэнсфилд и Барри Уайта «All Around The World», увидевшего свет 30 лет назад. Кстати, музыку написала сама Лиза вместе с ее постоянными соавторами Йеном Дэвани и Энди Моррисом.

Михаилу Гуцериеву удалось решить практически невыполнимую задачу — не только сделать русскоязычный вариант трека, но и уложить его в непростой ритмический рисунок и довольно сложный музыкальный диалог между артистами, с речитативом и вокальными партиями. Поэт не стал переводить текст близко к оригиналу, но сохранил в стихах песни невероятное лирическое настроение, темп и ритм. Припев получился очень запоминающимся:

Повторяй за мной: «Ты мой — твоя я!».

Кружится на небе, на краю Земли любовь моя!

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский не часто пробует себя в исполнении популярных западных хитов, но эта песня сразу привлекла его внимание: «Я прочитал стихи, написанные Михаилом Сафарбековичем, «примерил» их на себя, и понял, что песня получится. И клип мы сняли динамичный и красивый, настоящее маленькое кино. В первый раз работаю с режиссером Алексеем Голубевым и очень впечатлен его профессионализмом и креативностью».

Кадр из клипа «Повторяй за мной»

Вокальную партию Лизы Стэнсфилд в песне «Повторяй за мной» исполнила Маша Вебер: «Когда мне предложили исполнить песню «Повторяй за мной», которая до сих пор нравится миллионам, да еще в дуэте с Михаилом Шуфутинским, чей по-настоящему мужской голос мне всегда нравился, я, ни минуты не раздумывая, сразу согласилась. И к тому же, исполнить песню на стихи такого поэта, как Михаил Гуцериев — это большая честь».

Красивые герои, интригующий сюжет и неожиданное появление в самом финале персонажа, роль которого исполнил очень популярный артист и один из участников конкурса «Евровидение» — все это в новом клипе «Повторяй за мной».

Клип и трек Михаила Шуфутинского и Маши Вебер «Повторяй за мной» доступен на цифровых площадках в iTunes и GooglePlay, а также на канале GutserievMedia в YouTube.

Загрузка...