Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Последняя часть трилогии «Хоббит 3: Туда и обратно» не выйдет в прокат

0

Премьерный показ одной из самой ожидаемых лент 2014 года перенесен еще на год.

Студия Warner Bros выпустила официальный релиз, где объявила о том, что премьерный показ третьей части фильма режиссера Питера Джексона «Хоббит 3: Туда и обратно» сдвинут с 18 декабря 2014 на 29 июля 2015 года.

В релизе уточняется, что изменение графика никак не связано со сбоями в работе съемочной группы. Напротив, на днях стало известно, что съемки последней части трилогии завершены. В релизе уточняется, что изменение сроков связано с желанием режиссера Питера Джексона приурочить премьеру ленты к кинематографическому фестивалю Comic-Con International, который состоится в Сан-Диего 29 июля 2015 года.
В релизе один из руководителей студии Дэн Феллман, в частности, пояснил: «Когда Питер озвучил нам свою идею по поводу того, когда и как должна состояться мировая премьера, нам очень понравилась такая перспектива. Фестиваль Comic-Con International в Сан-Диего прекрасное мероприятие, где можно представить такую франшизу как «Хоббит» и прекрасное завершение для такой чудесной трилогии. И, хотя лента не будет традиционно показана в предновогодний период, она стане великолепным летним блокбастером».
Напомним, что это уже второй раз, когда премьерный показ «Хоббита 3» переносится. В прошлый раз он был перенесен с июля 2014 года на декабрь.

Загрузка...