Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

После ухода Мулявина его жена ослепла

0

Дочь солиста «Песняров» рассказала об отношениях отца и матери.

26 января исполняется 15 лет с тех пор, как ушел из жизни руководитель и солист ансамбля «Песняры». В честь круглой даты дочь музыканта Марина не так давно выпустила книгу воспоминаний, где впервые рассказала об отношениях отца с мамой — первой женой Владимира Георгиевича Лидией Кармальской. Лидия была артисткой художественного свиста, редкого жанра на эстраде.

По словам Марины, карьерой ее отец обязан именно матери, — пишет сайт eg.ru. На момент встречи Лидию Кармальскую хорошо знал белорусский зритель, а Мулявин был никому не известным пареньком. Когда же через 17 лет, в 1975 году, пара развелась, Владимир уже имел звание заслуженного артиста Белоруссии и был лауреатом многочисленных конкурсов. Со второй женой Светланой Слизкой, из-за которой Мулявин и ушел из семьи, он быстро развелся, а затем женился на актрисе Светлане Пенкиной, известной по роли Кати в фильме «Хождение по мукам» 1977 года.

В интервью дочь музыканта Марина открыла семейную тайну, вспомнив рассказ мамы: в молодости подруга нагадала, что та останется одна и ослепнет. Предсказание сбылось: женщина сильно страдала после того, как Мулявин ушел, оставив ее с дочерью и маленьким сыном на руках. Пытаясь спасти семью, Лидия в 1974 году, за год до разрыва, родила сына Володю. Но все усилия женщины оказались напрасными. По словам Марины, много лет спустя Мулявин пожалел о своем поступке и сказал, что остался бы с Лидией, если бы смог все вернуть назад.

Загрузка...