Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

После свадьбы в картине «Горько!» ситком ожидают похороны

0

Режиссер Жора Крыжовников работает над сиквелом популярной комедии.

Не успел самый кассовый в российском прокате фильм «Горько!» завоевать кинопремию «Ника» в  категории «Открытие года», как пришло известие, что зрителей скоро ждет продолжение полюбившейся комедии. Режиссер картины Жора Крыжовников уже начал подготовку к работе над сикелом, который должен выйти на большой экран ровно год спустя после премьеры первой части – 23 октября.
Первая часть картины была высоко оценена киноакадемиками, оставив позади себя таких серьезных конкурентов как картину «Интимные места» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, а также актрису Анфису Черных, сыгравшую роль второго плана в фильме «Географ глобус пропил».

Для «Горько!» это уже не первая, а четвертая премия. Ранее фильм номинировался на девять номинаций «Золотого Орла» и премию «Блокбастер» за успехи в кинобизнесе, которые превзошли все ожидания. При бюджете 1,5 млн долларов, картина сумела собрать $25 млн долларов.
В новом фильме зрителей ждет финансовая афера, которую проворачивает один из главных героев картины. Чтобы его не нашли деловые партнеры, он организовывает собственные похороны.
Главные роли в фильме исполнят как и прежде Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин и другие.

Загрузка...