Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

После обморока гонорары Софии Ротару выросли до 100 тысяч евро

0

За прошедший месяц певица заработала около 22 миллионов 755 тысяч рублей.

71-летняя София Ротару после обморока в конце августа на корпоративе в Уфе теперь полностью восстановилась и даже начала снова выступать. Но, как говорят промоутеры, после болезни гонорар суперстар за частное выступление вырос вдвое — до 100 тысяч евро, это около 7 миллионов 585 тысяч рублей. София Михайловна не намерена больше рисковать здоровьем. За прошедший месяц она дала всего три корпоратива в Казахстане, каждое выступление длилось до 40 минут, заработав порядка 22 миллиона 755 тысяч рублей, пишет «КП».

«Отработали позавчера с Софией Михайловной выступления в Алма-Ате. За этот месяц в Казахстане у Ротару было уже три корпоратива. А вот в гастрольный тур она пока ехать не хочет, хотя предложений много… Даже отклонила участие в концерте «Дискотека 90-х», хотя ей предлагали большие деньги. Есть города, где ей готовы платить 50 тысяч евро за три песни в сборном концерте, но София Михайловна отказывается, — рассказал «КП» директор певицы Сергей Лавров.

По словам промоутера, она перед каждым концертом волнуется, словно начинающая артистка. «Ее просто колотит от страха, она чуть ли не в обморок падает. Представляете, 45 лет на сцене, а переживает, как школьница. Все это, безусловно, отражается на здоровье. София Михайловна в панике начинает мерить давление, которое оказывается повышенным. Она тут же принимает лекарства, чтобы его сбить… Поэтому она сейчас боится больших переездов и туров», — заявил Лавров.

Загрузка...