Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

После депортации из Таиланда Рыбка поплывет в Россию

0

Отсутствие прямого сообщения с Белоруссией, вынуждает таиландские власти направить секс-инструктора с подельниками в Москву.

Задержанная в Паттайе блогер Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) в случае депортации будет направлена в Минск транзитом через Москву, потому что прямого авиасообщения с Белоруссией у Таиланда нет.

«В случае депортации маршрут будет выбран исходя из имеющей логистики полетов. Скорее всего, будет выбран вариант из Москвы», — сообщает РИА «Новости» со слов собственного источника.

При этом Рыбке придется приобретать билет за свои собственные деньги. «Будет решение тайской стороны о депортации по направлению к Белоруссии как конечной точке, она может полететь как угодно, в зависимости от ее финансовых возможностей и в зависимости от логистики полетов», — пояснил источник. Сопровождения, как утверждает он, не планируется, так как речь идет об административном наказании.

При этом Настю собираются навестить в Таиланде белорусские дипломаты. Находится она вместе со своими коллегами по секс-сообществу не в тюрьме, а в изоляторе миграционных служб.


Напомним, шестеро задержанных участников дела о нелегальных секс-тренингах в Паттайе, включая Кириллова и Вашукевич, должны были выпустить под залог в размере 150 тысяч батов (4,7 тысяс долларов) за одного человека. Однако позже их снова взяли под стражу сотрудники Иммиграционного бюро Таиланда.

В конце февраля стало известно, что Лесли и Рыбка направили в консульство США письмо, в котором попросил о политическом убежище для себя и всех задержанных вместе с ними. Однако в этом им было отказано.

Сейчас Настя жалуется, что она застудила в тайских застенках почки и боится, что их «собираются закрыть надолго». Поэтому она готова «сдавать» всех видных политиков и прочих известных людей, на которых у нее достаточно информации, только бы ее выпустили на волю.

Загрузка...