Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Портрет Пугачевой предложили напечатать на сторублевых купюрах

0

Британский журналист назвал Примадонну «женским архетипом России».

Известный журналист российского происхождения Сева Новгородцев, прославившийся благодаря своим музыкальным передачам на радиостанции ВВС под названием «Рок-посевы», призвал поместить изображение Аллы Пугачевой на денежные купюры. По его мнению, Примадонна является воплощением женского архетипа нашей страны. В ней заключено противоречие русской души, так и не понятой философами.

«Алла Пугачева — это женский архетип России. Она может оказаться на купюре в сто или тысячу рублей, потому что это глубоко русская женщина, которая многообразна по своей природе. Алла Пугачева может быть деликатной, нежной и скромной, а может — громкой, напористой и почти хамоватой. И в этом выражается в каком-то смысле суть русской души, потому что русский человек то приголубит, то дубиной может по голове огреть. Это уже давно было подмечено», — заявил радиоведущий в интервью изданию «Вокруг ТВ».

Не обошел стороной Новгородцев и музыкальный талант Пугачевой. «Она разносторонне талантливый человек, многогранный. И, конечно, очень музыкальна. Немного певиц раньше работали пианистками, как начинала карьеру Пугачева. Это национальная фигура. Русская женщина, женщина-мать, женщина-прабабушка», — рассыпался в комплиментах бывший соотечественник. Пугачева пока никак не прокомментировала перспективу появления своего портрета на денежных купюрах.

Загрузка...