Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Портрет Анджелины Джоли без груди продадут на аукционе

0

Уйдет с молотка работа шведского художника Йохана Андерссона.

Шведский художник Йохан Андерссон, прославившийся портретами ливийского лидера Муаммара Каддафи и британской соул-дивы Эми Уайнхаус, нарисовал портрет голливудской актрисы Анджелины Джоли. На картине она изображена обнаженной по пояс сразу после операции по удалению молочных желез. Недавно актриса рассказала о том, что ей пришлось перенести мастэктомию – риск возникновения рака составлял более 80-ти процентов.
История Анджелины Джоли так потрясла Андерссона, что он немедленно схватился за кисти и краски. «Моя мама заболела раком груди, когда мне было 15 лет. Мысль о том, что ей придется пройти через мастэктомию, ужасала меня. К счастью, ей удалось избежать этого. Новость об операции Анджелины Джоли взбудоражила меня и заставила написать этот портрет. Ее лицо всегда будет оставаться естественным и прекрасным», – рассказал художник и добавил, что картина – его видение того, как актриса выглядела после операции.
Написанное маслом полотно размером 32 на 34 сантиметра сейчас выставлено на всеобщее обозрение в одной из лондонских галерей, но совсем скоро его отправят на благотворительный аукцион. Эксперты считают, что портрет Джоли может уйти за сумму в 22 000 долларов. Все средства, вырученные от продажи картины, пойдут в благотворительное общество помощи африканской стране Конго.

Загрузка...