Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Портос» Валентин Смирнитский отмечает юбилей

0

Любимому артисту Валентину Смирнитскому исполнилось 70 лет.

Валентин Смирнитский, советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР и народный артист Российской Федерации родился 10 июня 1944 года. 
Его дебют в кино состоялся, когда он еще учился в театральном училище – Валентин сыграл небольшую эпизодическую роль в картине «Я шагаю по Москве». После этого последовали две более значительные роли в лентах «Последний месяц осени» и «Двое».

Однако по-настоящему известным Валентин Смирнитский стал после съемок в таких любимых зрителями фильмах, как комедии «Семь стариков и одна девушка», картине о спортсменах «Удар! Ещё удар!», а также военно-приключенческих картинах «Щит и меч» и «Адъютант его превосходительства». На тот момент Валентин Смирнитский был востребован больше, чем другая звезда отечественного кинематографа Андрей Миронов.
Но действительно звездной для него стала роль Портоса в картине режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера», где он сыграл бравого мушкетера, который «дерется просто потому, что дерется». Многим зрителям Валентин Смирнитский запомнился именно в этой роли.
В настоящее время артиста можно увидеть в телесериалах. Он также занят в дубляже, озвучивая игровые и мультипликационные фильмы.

Загрузка...