Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Понаровская считает присуждение звания заслуженного артиста — позором

0

Артистка удостоилась официального признания в 66 лет.

В феврале 2019 года певица Ирина Понаровская получила звание заслуженной артистки РФ. Как оказалось, признание собственных заслуг не обрадовало, а огорчило артистку.

«Получить это звание в 66 лет — это позор! Понимаете?» — заявила Понаровская в эфире передачи «Привет, Андрей!». По ее мнению, правительство слишком долго медлило с присвоением заслуженного официального статуса, и ей было неловко принимать поздравления сейчас, когда практически растеряна армия ее поклонников.

Обычно звание народного артиста получают через 20 лет после взлета карьеры. Понаровская была категорична и сказала, что лучше бы ей дали почетное звание посмертно. При этом она понадеялась, что ее громкие слова будут вырезаны из эфира, но этого не случилось.

Стоить заметить, что Понаровская надолго пропадала из шоу-бизнеса и только недавно вернулась на сцену. Поэтому присваивать ей какие-либо звания в момент исчезновения было еще более неуместно. К тому же она имеет полное право отказаться от статуса, продемонстрировав гордость и независимость. Тем более, что такие прецеденты уже были. В разные годы от звания заслуженного и народного артиста России отказались Леонид Ермольник, Александр Солженицын, Константин Кинчев, Вахтанг Кикабидзе и другие. Понаровская, правда, на этот счет ничего не сказала, видимо, все же приняла от государства запоздалое признание.

Загрузка...