Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Помоечный бомж»: Юрий Лоза оскорбил Лепса

0

Популярный исполнитель перешел на четырехэтажный мат.

На минувшей неделе Григорий Лепс запустил композицию, наполненную четырехэтажным матом, которая мгновенно стала популярной в сети. Как водится, мнения полярно разделились.

Кому-то сингл лег на душу. Другие, напротив, раскритиковали народного артиста Карачаево-Черкесии и заслуженного артиста России за снос всех рамок приличия. Критики решили, что песней артист просто плюнул в душу офисным работникам, которые от рассвета до заката горбатятся у компьютеров.

По цензурным соображениям название песни привести невозможно, но близко к тексту пересказала один куплет, «Экспресс газета», внеся некоторые изменения, которые выделены.

«Задолбавшие рожи»

Когда вы меня задерете до рвоты,
Я на хрен уйду с вашей блудной работы.
Я вспомню о вас в серый день непогожий,
Как волосы на ж*пе рвал
В такие дни, чтоб к вам прийти.
Ну, здравствуйте, задолбавшие рожи!

Новый поворот в творчестве Лепса очень возмутил его коллегу Юрия Лозу. «Вы можете себе представить, как матерились бы академик Сахаров или Дмитрий Хворостовский? Или другие эталоны науки, культуры? — возмутился эксперт широкого профиля Юрий Лоза. — Мат никакого отношения к творчеству по большому счету не имеет. Нецензурной лексикой пользуются лишь бомжи, пьющие за сараем», — считает исполнитель бессмертного «Плота».

Кстати, изначально песню про офисных работников исполнила фанк-рок-группа «Мел». И они ничего не имеют против исполнения своего детища Лепсом: «То, что Лепс перепел нашу песню — это круто!» — радуется гитарист, вокалист и автор текста Павел Черных.

Многие артисты решили, что на мат Лепс перешел, чтобы стать еще популярнее в наше время сплошного засилья бранных слов в общении. «Образу Лепса нецензурная лексика никак не мешает. Да, он несколько отошел от привычного жанра. И это нормально. Артистам так нужно делать, чтобы внести свежую волну», — считает критик Сергей Соседов.

Загрузка...