Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Полина Максимова и Егор Корешков зажгли на онлайн-вечеринке

0

Полина Максимова, Егор Корешков, Юлия Топольницкая, Максим Лагашкин, Анна Невская и другие создатели сериала собрались в студии за день до релиза, чтобы посмотреть первый эпизод оригинального сериала видеосервиса START «257 причин, чтобы жить» и отметить премьеру.

Из-за бушующей по всему миру пандемии создатели приняли решение отменить офлайн-мероприятие и организовали первую в России премьеру сериала в формате онлайн-вечеринки, которая включала в себя диджей-сет от Егора Корешкова, танцы, общение зрителей со звездами и показ первой серии.

Подготовкой к вечеринке послужила доставка журналистам и блогерам чемодана с шампанским и «французским набором», состоящим из багета, паштета и джема. Почему французским? Международная премьера драмеди «257 причин, чтобы жить» должна была состояться в конце марта в рамках фестиваля Canneseries, однако престижный смотр сериалов на Лазурном берегу перенесли на октябрь из-за угрозы распространения коронавируса. Впрочем, организаторы подтвердили, что очень хотят видеть «257 причин, чтобы жить» среди участников конкурса – и в октябре российский проект будет соревноваться с другими сериалами со всего мира за главный приз.

«Карантин застал меня в Сочи, хотя, как вы знаете, многие из нас, и, в частности, создатели 257 причин, чтобы жить, сейчас должны быть на берегу немного другого моря, скорее всего – Средиземного, – c улыбкой начала трансляцию генеральный директор START Юлия Миндубаева. – Но жизнь вносит свои коррективы как в нашу премьеру, так и в жизнь главной героини сериала Жени Коротковой». Юлия напомнила гостям, что премьера «257 причин, чтобы жить» состоится на START 26 марта.

Сейчас на видеосервисе доступны две серии проекта, первую из которых можно посмотреть бесплатно. Всего их 13, они будут появляться на видеосервисе каждый четверг по одному эпизоду.

Главную героиню нового жизнеутверждающего сериала, Женю Короткову (Полина Максимова) и ее чувство юмора не сломили даже несколько лет изнурительной борьбы с раком. Узнав, что у нее наконец-то ремиссия, девушка уже готовится начать новую, полноценную жизнь без лекарств и терапии, но вдруг обнаруживает, что… здоровая Женя никому не нужна. Ни бойфренду, ни сестре, ни коллегам. Как тебе такое, Женя Короткова? Но неунывающая Женя находит ярко-желтый дневник, где когда-то по совету врача записала 257 причин, чтобы продолжать жить и бороться. Похоже, настало время исполнить свои желания без оглядки на страхи и предрассудки.

Онлайн-вечеринку видеосервиса START кроме Полины Максимовой, Егора Корешкова, Максима Лагашкина, Юлии Топольницкой и Анны Невской посетили Ася Громова, Анастасия Попова, Сергей Годин, Дарья Руденок, а также продюсер сериала Алексей Ляпичев.

Ранее создатели рассказывали:

«С Полиной [Максимовой] мы впервые столкнулись уже на съемках. Ее актерская игра настолько пронзительна и подробна, что не может не вдохновлять. На площадке в ее присутствии всегда ощущался трепет, и мы чувствовали важность темы, которую поднимаем в сериале, – делился впечатлениями исполнитель главной мужской роли Егор Корешков. – Мечты дарят нам энергию для свершений, служат мотивацией для подвигов во имя близких людей и себя. Нужно мечтать. И тогда мечты начнут сбываться. И вы найдете как минимум 257 причин, чтобы жить. Я их обрел, как и обрел свою любовь!»

«Мы ничего не скрываем, но и не демонстрируем. Мы с Егором встретились на съемочной площадке «257 причин, чтобы жить», я не думала, не гадала, но как-то, так, случилось… На момент встречи я была в гармонии с собой. Я не была в поиске и уже смирилась со своим одиночеством, — признавалась Полина Максимова. – Люди из одной среды друг друга лучше понимают – не надо оправдываться за ночную смену (улыбается). Нам всегда интересно и никогда не скучно вместе».

«Наш проект о том, что нужно просто жить, любить жизнь и ценить каждую минуту.  И порой не бояться начать все сначала, – рассказывал генеральный продюсер проекта Виталий Шляппо. – Как только у нас возникла кандидатура Полины Максимовой, еще до проб я понял, что героиню мы нашли. Это очень талантливая актриса, которая хорошо владеет и комедийным жанром, и драматическим. Я уверен, что она сможет воплотить на экране такой сложный образ».

«Режиссер Максим Свешников и автор сценария Алексей Ляпичев позвали​ меня на роль Олега – такого жизнерадостного, всегда “на позитиве”, хотя в личной жизни у него полная катастрофа, – говорил​ Максим Лагашкин о своем персонаже. –  Мне кажется, наш сериал​ о тех, кто умеет держать удар и, несмотря ни на что, любит жизнь. Героиня борется с заболеванием и побеждает, потому что находит кучу причин, чтобы жить… Наш сериал​ будет​ вдохновением для тех, кто сталкивается с трудностями и не знает, как их преодолеть».

«Мне хочется, чтобы у каждого зрителя, по примеру нашей героини, не оставалось времени на рефлексию, нытье, уныние, – рассуждал автор сценария Алексей Ляпичев. –  Чтобы хотелось жить и брать от жизни все каждый день, несмотря на то что вокруг не все будет способствовать вашим планам. Но жизнь такова. А вы каковы?»

фото видеосервиса START

Загрузка...