Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Полиция 14 лет искала преступников, избивших Авраама Руссо

0

За это время экс-владелец Черкизовского рынка стал недосягаем для российских правоохранительных органов.

Завершено уголовное дело по факту избиения певца Авраама Руссо, произошедшего 14 лет назад. Такое сообщение появилось на сайте Следственного комитета РФ. Напомним, в январе 2004 года экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов обманом заманил артиста в ресторан «Прага», где при помощи двоих друзей Владимира Гусакова и Заура Марданова жестоко его избил. Исмаилов требовал, чтобы Руссо подписал договор об эстрадной деятельности на выгодных для Тельмана условиях. Руссо должен был отменить все запланированные ранее концерты. Именно в те годы певец был на пике популярности и собирал аншлаги на концертах.

Первоначально Руссо отказался от кабальных для себя условий. Тогда Исмаилов с подельниками затолкали певца в свой автомобиль и увезли на дачу. Там Авраама Руссо держали сутки. Он был в безвыходном положении и был вынужден принять все, что ему предлагалось.

В данный момент двум подельникам Исмаилова предъявлены обвинения по статье «Похищение человека». Сам бывший владелец рынка успел скрыться от следствия, переехав в другую страну. По сообщению пресс-службы следственного комитета, преступника объявили в международный розыск. Помимо похищения, ему инкриминируется убийство двух человек.

Стоит заметить, что именно Исмаилов первым заметил талант Руссо. Возможно, именно поэтому владелец крупнейшего в стране рынка считал, что имеет полное право распоряжаться концертной деятельностью звезды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Avraam Russo (@avraamrusso)

После покушения на жизнь Авраам Руссо на некоторое время ушел в тень. Он восстанавливал душевные и жизненные силы. Затем популярный музыкант перебрался в Нью-Йорк. Именно там родились двое его детей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Avraam Russo (@avraamrusso)

Загрузка...