Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Пол Маккартни стал «Бегущим человеком»

0

В свет вышла книга Тома Дойля «Бегущий человек: Пол Маккартни в 1970-е годы».

В свет вышла книга Тома Дойля «Бегущий человек: Пол Маккартни в 1970-е годы», рассказывающая о непростом для легендарного «битла» времени после распада группы в 1969 году. В книге затрагивается целая декада жизни знаменитого музыканта, которые буквально выпали из жизни Маккартни и поля зрения его поклонников.

Музыкант глубоко переживал разрыв с Джоном Ленноном. 1970-е стали для него самым настоящим испытанием. После ошеломляющего успеха, которой пользовалась «ливерпульская четверка» Пол Маккартни оказался в своего рода изоляции, потеряв уверенность в себе и ища утешения в алкоголе и наркотиках. Ситуацию также накаляли и неровные отношения с Ленноном.
После распада группы Пол удалился на заброшенную ферму в Шотландию, где вел жизнь отшельника. Он так долго не появлялся на публике, что в Великобритании даже появились слухи, что он умер. Он пил с утра до ночи, употреблял марихуану. По словам автора «Бегущего человека»,  он мог быть уже не на ногах в три дня, приводя в отчаяние свою супругу Линду.
Музыкант пришел  в чувство лишь после девяти дней, проведенных в японской тюрьме за попытку провезти в страну марихуану в 1980 году. В этом же году был застрелен Джон Леннон. После этого у Пола Маккартни начался новый, успешный период жизни.

Загрузка...