Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Пол Маккартни написал открытое письмо Владимиру Путину

0

Всемирно известный музыкант просит президента освободить активистов Greenpeace.

Сэр Пол Маккартни опубликовал на своем официальном сайте открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он обращается к главе государства с единственной просьбой – отпустить задержанных в сентябре этого года активистов международной организации Greenpeace. «От своих русских друзей я слышал, будто активисты Greenpeace обвиняются в в том, что их деятельность проплачена западными компаниями, будто они угрожали безопасности нефтяной платформы «Приразломная» и России в целом. Я спешу вас заверить, что это совсем не так! – обращается Маккартни к Путину, — Мой опыт показывает, что члены этой организации действуют подобным образом в каждой стране, и цель их действий – защитить природу. Еще я знаю, что они ни от кого не берут денег и проводят лишь мирные акции»
Пол Маккартни обратился к Путину с просьбой отпустить 28 задержанных активистов и двух фотографов на свободу, чтобы те могли вернуться домой к Рождеству. «Я понимаю, что суд и правительство в России мало связаны между собой. Но скажите, Владимир, если бы у вас была такая возможность, разве не помогли бы вы арестованным воссоединиться с их семьями?»
В заключение музыкант написал, что надеется лично приехать в Россию и увидеться с президентом по более радостному поводу.

Загрузка...