Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Покидая Россию, Евгения Медведева поделилась страхами

0

Надежда отечественного фигурного катания скоро переезжает в Канаду.

Уже сообщалось о том, что Евгения Медведева будет тренироваться у нового тренера. Такое решение девушка приняла после того, как на Олимпийских играх 2018 года ей удалось завоевать всего лишь серебро, уступив золото Алине Загитовой.

Накануне своего отъезда Медведева призналась, что очень боится не оправдать надежды своих родных, которым пришлось многим пожертвовать ради нее.

«Я очень часто думаю о том, что моя мама и бабушка в значительной степени пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы я имела возможность развиваться, как фигуристка. Если вдруг я буду чувствовать, что не оправдываю их ожидания… Я не хочу этого чувствовать», — говорит спортсменка.

Евгения рассказала, что решение перейти от Этери Тутберидзе к другому тренеру она принимала вместе со своей мамой. «Маме пришлось просчитывать, насколько мы готовы к переезду в финансовом плане. Когда же она сообщила, что мы можем переехать, я поняла, что нужно брать коньки в зубы — и в Канаду. Там меня будет встречать Джейсон Браун. Встретит нас с мамой и отвезет в наш новый дом», — строит планы Медведева.

Пока фигуристка не знает, по какой методике будут организованы ее тренировки, новый тренер Брайан Орсер дал ей время отдохнуть после Олимпиады.

Спортсменка намерена участвовать во всех стартах и стать к следующей Олимпиаде, которая состоится в 2022 году, лучшей, пишет портал Rsport.ru.

Загрузка...