Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Похудевшая Гусева объяснила болезненный вид

0

Актрисе пришлось пойти на серьезные жертвы ради искусства.

Уже несколько месяцев журналисты в своих заметках отмечают невероятную стройность и «изможденный вид» Екатерины Гусевой. Поклонники артистки даже забеспокоились, уж не захворала ли она.

Оказалось, звезде пришлось скинуть лишние килограммы ради новой роли. Гусева сыграла заключенную в новом многосерийном фильме «А.Л.Ж.И.Р».  Екатерина перевоплотилась в успешную оперную певицу, в годы сталинских репрессий ставшую одной из заключенных Акмолинского лагеря жен изменников Родины.


«Наш фильм, как ни странно, не об ужасающей лагерной жизни, а о любви! Прежде всего, о любви к ближнему. О духовном росте, о милосердии, о дружбе, о том, как в адских условиях выкристаллизовываются лучшие человеческие качества», – рассказала Гусева в эфире ток-шоу Сергея Майорова «Однажды…».
Актрисе пришлось экстремально похудеть, чтобы ее героиня-заключенная выглядела достоверно. Гусева добавила, что она сыграла не вымышленного персонажа, а реальную женщину.

Акмолинский лагерь находился в Казахстане, однако съемки картины проходили в Крыму. «Крымские степи – это что-то невозможное! Ковыль, который живет своей жизнью. Волосы живут от ветра, и ковыль живет – это все сплетается, переплетается. И поля… Каждую неделю цвет поля меняется: то маки цветут, то ромашки», – отметила актриса.


Гусева заверила, что сейчас она не сидит на изнуряющих диетах. Секрет ее стройности в том, что актриса отказалась от личного водителя и предпочитает передвигаться пешком.

Загрузка...