Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Показ «Шерлока» в Северной Корее обошелся британскому правительству в £300

0

Одна серия «Шерлока» была показана на Пхеньянском кинофестивале в Северной Корее.

Британское министерство иностранных дел опубликовало данные, согласно которым  показ одной серии популярного сериала «Шерлок» обошелся ведомству в 300 фунтов стерлингов, сообщает ВВС. Лента была показана еще в 2012 году на Пхеньянском кинофестивале в Северной Корее, однако о данной статье расходов стало известно только сейчас.
Британское правительство в 2012 году порадовало северокорейских зрителей «Шерлоком», чтобы обеспечить изменения к лучшему в этой стране, на эти цели было выделено £300 из бюджета ведомства.
О том, какую именно серию увидели зрители, в министерстве не сообщили. Согласно обнародованной информации, на покупку прав на показ одной серии сериала «Шерлок» МИД выделил £287,33. Данный шаг был предпринят ведомством для того, чтобы ситуация в КНДР изменилась в положительную сторону.
Напомним, что на днях стало известно, что в декабре 2015 года выйдет специальная рождественская серия «Шерлока», а в 2016 году зрители смогут увидеть еще три серии нового сезона. Бенедикт Камбэрбетч (Шерлок) и Мартин Фримен (Ватсон) приступят к съемкам в январе 2015 года. По словам создателей сериала, зрителей в новом сезоне ждут невероятные и удивительные события.

Загрузка...