Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Подруга Гузеевой рассказала об их голодной студенческой жизни

0

Однокурсники сходили от нее с ума — красивая, интересная, экстравагантная, худенькая, с большой грудью, ясными голубыми глазами.

Ирина Коваленко, однокурсница Ларисы Гузеевой по Ленинградскому государственному институту театра, музыки и кинематографии, рассказала о 80-х прошлого столетия, когда они вместе учились. Юная Гузеева уже тогда была звездой — исполнила главную роль в легендарной картине Эльдара Рязанова «Жестокий романс».

«Ларисой ее никто не называл, а исключительно Гузька, Гузенька или Гузя. Мальчишки сходили от нее с ума, и было от чего — красивая, интересная, экстравагантная, худенькая, с большой грудью, ясными голубыми глазами… Но как только открывала рот, портрет несчастной бесприданницы сразу исчезал. В этом и прелесть, и некое несоответствие. Поэтому в «Жестоком романсе» она предстала для нас в совершенно нехарактерном образе, приятно удивившем», — вспомнила былое Коваленко.

Ее словам, Гузеева одевалась всегда скромно, но со вкусом, а чтобы приобрести дефицитную модную обновку, вертелась как могла.

«Сначала мы очень близко общались, а потом она убежала сниматься к Рязанову. Лариса и до этого нечасто появлялась в стенах института, какими-то своими делами занималась. Даже на выпускном ей не досталось роли в нашем спектакле «Фан-фан-тюльпан»: не уделяла репетициям должного внимания», — поделилась подробностями Ирина Павловна.

На первом курсе их поселили в общежитии на улице Опочинина — по шесть девочек в комнате. «Все старались побыстрее слинять отсюда. У Ларисы это получилось лучше всего: стала встречаться с молодым человеком и вскоре к нему перебралась.

Время, без преувеличения, было тогда голодное. Денег ни у кого нет, продуктов особо тоже, на родителей рассчитывать не приходилось… Даже к сессии готовились лежа. Как только вставали, сразу же хотелось есть, поэтому энергию старались не тратить», — рассказала Коваленко «СтарХиту».

Загрузка...