Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Подопечная Григория Лепса выпустила скандальный клип

0

Артистка Продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу спасла актера Микаэла Арамяна от кастрации; певец и композитор Илья Зудин запустил собственное химическое производство, а продюсер из Казахстана Рома Рэй разгромил пародиста из Татарстана Владимира Шнитко — музыкальный конкурс «Высшая проба» продолжается!

В минувшую пятницу в Rose Bar состоялся очередной тур музыкального конкурса «Высшая проба», победу в котором одержал музыкант и продюсер из Казахстана Рома Рэй. Его соперником был актер и музыкант Владимир Шнитко, известный по многочисленным телепроектам, в том числе Первого канала. Однако, как ни парадоксально, в центре внимания на этот раз оказались не столько непосредственные конкурсанты, сколько артистка Продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу, на днях выпустившая весьма неоднозначное видео на песню «Собака».

«Собака» вызвала в Интернете редкие по накалу страстей споры и всего за неделю собрала полмиллиона просмотров. Дело в том, что, по сценарию, героиня певицы попадает в некий город, где все без исключения мужчины низведены до уровня домашних питомцев. Острая сатира на современный мир пришлась по вкусу далеко не всем зрителям, а иронию, которую вложил в видео режиссер Алекс Некто, уловили лишь немногие, приняв увиденное за чистую монету.


17 июня в рамках музыкального конкурса «Высшая проба» состоялось обсуждение клипа Алины Гросу «Собака», на котором присутствовали и певица, и исполнитель главной мужской роли — актер Микаэл Армян (именно его, по режиссерской задумке, спасает от кастрации главная героиня). По поводу увиденного высказались и студенты ГИТИСа, Гнесинки, МХАТа, и член жюри Продюсерского центра Григория Лепса — специальный гость, певец и композитор Илья Зудин.

«Я увидел прежде всего комедию. И то, каким может стать наш мир, если установится матриархат, — прокомментировал увиденное на экране специальный гость Илья Зудин. — Жутковато! Но сам клип снят блестяще — и по актерской игре, и по картинке, и по идее — это настоящая сатира на наш современный мир, в котором мужчины перестали быть мужчинами, а женщины — женщинами!»

Сам Илья Зудин, чьим выступлением завершился очередной этап конкурса, представил гостям Rose Bar свою новую песню «На крышах чужих городов» и поделился последними новостями. Во-первых, певец только что запустил… собственную линию по производству жидкостей для парогенераторов Z-Vape (иначе говоря, для электронных сигарет). А во-вторых, он заканчивает работу над музыкой к анимационном фильму «Копейка»: «Я курил 20 лет, а сейчас легко обхожусь без никотина. Почему именно химическое производство? А почему бы и нет? Что касается музыки, то, конечно же, я её ни в коем случае не забросил. Я всегда мечтал написать музыку к мультфильму. И моя мечта сбылась! В январе вышел мультфильм «Богатырша» с моей музыкой. А сейчас я сочиняю музыку к анимационному фильму «Копейка». Это совместный российско-китайский проект о приключениях «Жигулей»». 

Что касается непосредственных итогов конкурса, то, считает Илья Зудин, «каждому участнику есть, чему поучиться друг у друга»: «Вот скрестить бы бешеный напор Ромы Рэя и великолепный вокал Владимира Шнитко! Мне было крайне сложно голосовать. Я обожаю Казахстан, и Рома Рэй меня этим подкупил. А Владимира Шнитке я вижу в качестве вокалиста основного состава группы «Земляне». Одним словом, обоим участникам спасибо за смелость!»

Загрузка...