Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Подарок принца Гарри на крещение племянника обошелся в 10,5 тысяч долларов

0

Трехмесячный Луи получит уникальное издание.

Сегодня в Королевской часовне при дворце Сейнт Джеймс состоялось крещение третьего ребенка герцогов Кембриджских принца Луи. Принц Гарри подошел к выбору подарка своему племяннику креативно. Он не стал дарить привычные и полезные серебряные столовые приборы или детскую мебель. Вместо этого принц выбрал уникальное первое издание книги «Винни Пух и все-все-все». Томик обошелся Гарри в 10 тысяч 664 тысячи долларов и был куплен у знаменитого продавца редких книг Питера Харингтона.

  Говорят, что сначала принц Гарри хотел приобрести «Алису в стране чудес», но в конце концов его выбор склонился в пользу простодушного медвежонка.

  По словам одного из друзей принца, он с теплотой вспоминает свое детство и моменты, когда мама читала ему детские сказки на ночь. Он даже лелеет мечту собрать у себя библиотеку редких детских книг.

Церемонию крещения провел Архиепископ Кентерберийский, преподобный Джастин Уэлби, на ней присутствовали только члены королевской семьи. Конечно, в их числе четырехлетний принц Джордж и трехлетняя принцесса Шарлотта.

Трехмесячный принц Луи — пятый в очереди на трон после деда принца Чарльза, своего отца принца Уильяма, а также старших брата и сестры. Для тайного обряда была использована специальная крестильная купель из позолоченного серебра в форме лилии, которая хранится в лондонском Тауэре. В этой же купели в 1926 году крестили королеву Елизавету, пишет Newsru.com.

Загрузка...