Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Подаренные Пугачевой Зельдину 100 000 долларов пропали

0

Родственники легендарного артиста начали тяжьбу из-за его крохотной двухкомнатной квартиры.

Никто не знает где находятся личные вещи, ордена и медали, легендарного актера Владимира Зельдина. Неизвестно также и какая сумма может находиться на его счете в банке. Владимир Комсомолев, адвокат внучатого племянника знаменитого артиста Игоря Зельдина, говорит: «Точных цифр мы не знаем. По слухам, около 19 миллионов рублей. Ходила байка, что Алла Пугачева подарила Владимиру Михайловичу сто тысяч долларов на его столетие. Возможно, что деньги до сих пор в банке». В 2015 году, якобы, на следующий день после юбилея, Примадонна прислала ему коробку с этими деньгами.


Игорь Зельдин. Кадр из передачи «Прямой эфир» телеканала Россия 1

На наследство Владимира Зельдина претендентов было достаточно, потомки его родных сестер и братьев, но досталось оно только брату жены актера Владимиру Боярскому. Ему досталась 42-метровая двухкомнатная квартира в Никоновском переулке Москвы, автомобиль, дача в Серебряном Бору и личные вещи артиста.

Согласно версии внучатого племянника артиста Игоря Зельдина (кстати, он единственный, у кого из родственников эта легендарная фамилия), родственники делегировали ему полномочия в борьбе за наследство с Боярским. Игорь считает, что наследство досталась Владимиру не по праву. «То, что Иветта Евгеньевна (супруга Владимира Зельдина. — «ТН») составила завещание на брата, не является определяющим. Она не успела принять наследство. Сейчас квартира закрыта на ключ. Работает сигнализация. Никто, кроме Боярского, попасть туда не может. У него все документы. Где хранятся личные вещи Владимира Михайловича, его ордена, медали — неизвестно. На связь Боярский не выходит, разговаривать не хочет».

По российским законам, наследник должен заявить о себе в течение полугода со дня смерти родственника, а Игорь этого сделать не успел, так как в течение 10 месяцев проходила процедура установления его родства со знаменитым родственником. Его адвокат Владимир Комсомолев уверен, что не все потеряно: «Через суд мы будем добиваться признания права Игоря Зельдина на наследство Владимира Михайловича по закону, хотя Владимир Боярский воспользовался временем, которое мы потратили на сбор документов, и через нотариуса вступил в наследство по завещанию. Но по нашему запросу оформление документов приостановлено. Будет наложен арест на имущество».

Владимир Боярский в свою очередь заявил, что понятия не имеет, кто такой Игорь Зельдин, и обсуждение темы наследства ему неинтересно.

Загрузка...