Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Почти миллион зрителей требует переснять финальный сезон «Игры престолов»

0

Возмущенные фанаты киносаги обвинили сценаристов в жестокости главной героини.

Появление пятой серии последнего сезона сериала «Игра престолов» переполнила чашу терпения фанатов фэнтези-саги. Зрителей возмутило, что по воле сценаристов главная героиня Дейнерис из дома Таргариенов стала похожей на своего отца и сожгла город после объявления капитуляции.

Вчера, 16 мая, на сайте Change.org появилась петиция, в которой зрители требуют переснять финальный сезон сериала.

«Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс проявили свою полную некомпетентность как сценаристы в ситуации, когда у них нет готового материала, на который можно положиться (речь о книгах). «Игра престолов» заслуживает финального сезона, в котором был бы смысл. Сделайте это, HBO!», — написано в обращении. За неполные сутки петицию подписали более 770 тысяч человек со всего мира, причем число согласившихся с требованием увеличивается ежесекундно.

Действительно, до финального сезона Матерь Драконов была чуть ли не самой великодушной и доброй героиней. Ее жестокость при завоевании города повергла всех в ужас как в фильме, так и за пределами экрана. Негодующие зрители тут же обвинили во всем сценаристов. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что при написании сценария для последних серий Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс встречались с автором серии романов «Песнь Льда и Пламени» Джорджем Р.Р. Мартином, и именно его мнение легло в основу завершения киноэпопеи.

В предстоящее воскресенье всех ждет финальный эпизод. Можно уже сейчас предсказать, что после скандала с петицией он соберет рекордное количество просмотров.

Загрузка...