Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Почему у сестры Дяди Федора отчество Павловна, если их папа – Дима

0

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев заявил, что это баг.

Несоответствие отчества новой героини «Простоквашино» и имени ее отца в «Союзмультфильме» заметили только после анонса продолжения знаменитого мультсериала.

В книгах Эдуарда Успенского родителей Дяди Федора зовут Римма и Дмитрий Свекольниковы. Следовательно, у продолжателей славного рода Свекольниковых отчество должно быть производным от имени Дмитрий, а в новых эпизодах «Простоквашино» у них появилась дочь, которую мультипликаторы именуют Верой Павловной. Разница между именами Дима и Павел слишком заметна, что наводит на мысль, не разные ли у детишек отцы? В сети некоторые попытались найти замысловатую связь, а не отсыл ли это к роману Чернышевского «Что делать?» и к его знаменитому персонажу Вере Павловне Розальской?

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев отверг все эти измышления: «Нет, это не отсылка к Чернышевскому. Это просто очень удобное сочетание имени и отчества. Наличие отчества связано с тем, как устроен характер Веры Павловны. Ее нельзя назвать просто Верой», — заявил он в интервью журналистам.

Что касается несоответствия отчества новой героини «Простоквашино» и имени ее отца, то Машковцев сказал: «Это баг. Исправлять не планируем», — пишет «Говорит Москва».

Отметим, что жаргонное слово «баг» у программистов означает ошибку в программе.

Загрузка...