Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Почем нынче пиджаки с плеча Майкла Джексона и Фредди Меркьюри?

0

Поклонники могут купить личные вещи своих кумиров на аукционе «Bonhams» в Лондоне.

Личные вещи покойных и ныне живущих мировых знаменитостей, включая Майкла Джексона, Мэрилин Монро, Фредди Меркьюри, Курта Кобейна и других звезд, будут сегодня, 3 июля, выставлены на торги в аукционном доме «Bonhams» в Лондоне.

Черно-белый сценический костюм с ромбическими узорами и балетные пуанты Фредди Меркьюри напомнят о том, что необычные костюмы были неотъемлемой частью образа певца, а особую любовь он питал к балетным мотивам. Оценочная стоимость лота — от 8 до 12 тысяч фунтов стерлингов.

В такую же сумму оценивается и «фирменный» пиджак стиля «милитари», принадлежавший королю поп-музыки Майклу Джексону. В таком же пиджаке он приехал на встречу с королем Бахрейна в 2005 году. На торги выставлены и другие вещи Джексона, включая две его знаменитые шляпы.

Особая история у футболки Курта Кобейна с надписью Sonic Youth, в которой он был на своем последнем концерте в Мюнхене в 1994 году. Музыкант, который после концерта отправился на обследование к врачу, оставил футболку в раздевалке, откуда ее забрал представитель промоутера концертов Кобейна в Германии. Все последующие концерты были отменены, а через несколько недель Кобейн покончил с собой. Футболка оценивается в 5-6 тысяч фунтов.

Среди других заметных лотов аукциона — несколько вещей, связанных с карьерой и жизнью Мэрилин Монро, 50 лет со дня трагической гибели которой исполняется в этом году. Вещи эти, однако, напрямую Монро не принадлежали. Это костюм актера и режиссера Лоуренса Оливье, в котором он объявил о начале работы над фильмом «Принц и танцовщица», где снималась великая кинодива. Также на торги выставлен постер фильма «Автобусная остановка» 1956 года с участием Монро. Оба лота оцениваются в 1-1,5 тысячи фунтов каждый.

Будут искать своего нового покупателя гитара, некогда принадлежавшая музыканту «Pink Floyd» Роджеру Уотерсу (8-12 тысяч фунтов) и несколько предметов со съемок фильмов о Джеймсе Бонде, включая черное платье Prada девушки Бонда из фильма «Квант милосердия» в исполнении актрисы украинского происхождения Ольги Куриленко (2-3 тысячи).

Также на аукционе будет выставлена рукопись стихов Боба Дилана для песни «Let Me Die In My Footsteps». Организаторы даже не объявили начальную стоимость этого лота, так как он считается самым ценным. Листку с написанным карандашом текстом, подписанным и датированным автором, уже целых пятьдесят лет. Первоначально песня должна была войти в «The Freewheelin Bob Dylan» 1963 года, однако затем по настоянию звукозаписывающей компании была изъята из альбома.

Загрузка...