Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Победителя «Голос Дети» Данилу Плужникова не пускают в выигранную квартиру

0

Юный музыкант вынужден снимать однокомнатное жилье в Москве.

Имя Данилы Плужникова стало известно после его победы в проекте «Голос Дети» два года назад. Тогда 14-летний мальчик с диагнозом «спондилоэпифизарная дисплазия», из-за которой его рост всего 110 сантиметров, сумел в нелегкой борьбе занять первое место. Жизнь Данилы заиграла новыми красками, он наравне со звездами дает концерты, а расщедрившиеся власти города Сочи пообещали своему талантливому земляку из города Адлера однокомнатную квартиру в строящемся доме в центре города.

Однако до сих пор Данила не может въехать в обещанное жилье. «У сына нет ни ключей, ни документов на квартиру. Ему их так и не дали», — призналась мама артиста Ирина Афанасьева. При этом в администрации олимпийской столицы 2014 года от обещаний не отказываются, но и конкретных сроков не называют.


Сейчас Плужникову уже исполнилось 16 лет, и он исполнил свою давнюю мечту, поступив в музыкальное училище в Москве. Теперь Данил вместе с мамой живет в съемной однушке. Юноша занимается творчеством, снимает новые клипы, но материально семье приходится очень тяжело, несмотря на известность данилы.

«Жилье в Москве очень дорогое. И вы не думайте, что после победы в «Голосе» Даня начал получать большие гонорары, он часто выступает на благотворительных концертах бесплатно. К тому же на его лечение необходимы приличные суммы, так что у нас каждая копейка на счету. И квартира в Сочи была бы большим подспорьем нам. Мы могли бы ее сдавать и на эти деньги снимать жилье в Москве, пока сын учится», — пожаловалась «СтарХиту» Ирина Афанасьева.

Загрузка...