Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Победительницей конкурса «Мисс Россия 2013» стала студентка из Междуреченска

0

Эльмира Абдразакова получила возможность представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная».

В субботу в московском концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоялся финал конкурса «Мисс Россия 2013». За право стать самой красивой девушкой страны боролись 50 представительниц разных регионов России. Победа досталась участнице из города Междуреченска Кемеровской области 18-летней Эльмире Абдразаковой. На голову девушке надели самую дорогую за всю историю конкурса корону. Ювелирное изделие выполнено из белого золота и украшено жемчугом и бриллиантами на сумму свыше одного миллиона долларов. Помимо короны, Эльмира получила 100 тысяч долларов, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».
Эльмира – выпускница воскресной православной школы. Девушка успела поработать официанткой и журналисткой, совмещая все это с учебой в Институте путей сообщения. Как призналась Эльмира, часть выигрыша она хочет потратить на развитие родной православной школы, а оставшиеся деньги вложит в открытие собственного дела. После церемонии девушка призналась, что очень боялась оступиться. «Я не профессиональная модель и ходить на каблуках почти не умею. Сейчас у меня все ноги в мозолях», – рассказала «Мисс Россия» после коронации.
Первой вице-мисс стала Анастасия Языкова из Ярославля, второй – Ирина Туманова из Калмыкии. Она же победила в номинации «Народный выбор» по результатам интернет-голосования. В соответствии с условиями конкурса, девушкам оплатят обучение в любом университете мира.
Саму церемонию вели Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков. В состав жюри конкурса вошли певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Валентин Юдашкин, теннисистка Анастасия Мыскина, обладательница титула «Мисс Вселенная 2012» американка Оливия Калпо и «Мисс Мира 2012» китаянка Ю Венься. Телевизионную версию финала конкурса «Мисс Россия 2013» зрители смогут увидеть 8 марта на телеканале НТВ.

Загрузка...