Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Победителем конкурса «Высшая проба» стал Данил Буранов

0

Продюсерский центр Григория Лепса назвал имя победителя музыкального интернет-конкурса «Высшая проба»: им стал Данил Буранов. Всего один балл решил судьбу певицы Romadi.

Певица Romadi, которая недавно начала сотрудничество с Денисом Клявером, проиграла в последнем раунде. После завершения голосования зрителей Rose Bar и онлайн-трансляции счет был ничейный, поэтому конкурсантам было предложено спеть а капелла куплет из песни Константина Меладзе «Метель». Эта песня прекрасно подходит и для женского, и для мужского вокала, и в свое время песню пела и Алла Пугачева, и Григорий Лепс. Данил Буранов, привыкший к работе в караоке, справился с задачей блестяще, продемонстрировав великолепный голос и немалый артистизм. Romadi растерялась и перемудрила, попытавшись на ходу сочинить некую оригинальную версию знаменитого хита.

Romadi

Romadi. Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"

В итоге победа в первом сезоне ушла Данилу Буранову, для которого, похоже, 2015 год станет поворотным: певец не только станет новым подопечным Григория Лепса, но и более чем уверенно движется к финалу шоу «Главная сцена», участником которого является.

Так что 12 декабря на праздничном гала-концерте Буранову вручат главный приз конкурса «Высшая проба» — контракт с Продюсерский центром Григория Лепса. А вот с врученным Данилу в минувшую субботу чемпионским поясом, ему, возможно, придется расстаться. Ведь в следующем году победителю первого сезона придется сразиться с победителем второго: генеральный директор ПЦ Григория Лепса Александр Никитин сообщил, что новый сезон стартует весной 2016 года. Организаторы не теряют надежды найти среди начинающих музыкантов по-настоящему уникального артиста.

Данил Буранов

Данил Буранов. Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"


Гостями финала и членами судейской бригады в финале проекта стали JukeBox Trio и «Полиграф Шарикoff», больше известный как Серега. Он признался корреспонденту «Теленедели», что голосовал за Данила Буранова: «Когда шло голосование, я постоянно поднимал синюю карточку за Данила Буранова. Мы любим артистов за энергетику, и Данил Буранов — артист, в котором сочетается великолепная техника и бешеная энергетика. Его соперница тоже очень яркая. Но «внучок» «Бурановских бабушек» показал себя в лучшем свете и был явным лидером!»

"Полиграф Шарикoff" (Серега)
"Полиграф Шарикoff" (Серега). Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"

А вот его коллеги из группы JukeBox Trio безусловным лидером финала назвали самого Полиграфа Полиграфовича, под песни

которого «Харизма» и «Какао белого цвета» танцевал весь Rose Bar: «Таких конкурсов должно быть больше, все было классно!  Хотя больше всех нам понравился Полиграф Шарикoff! Он потрясающий, отличные циничные тексты, все как мы любим!»

Выступление самих JukeBox Trio, которое открывало финальный батл, сорвало не меньшие аплодисменты, так что специальные гости конкурса в который уже раз показали, какая пропасть лежит между профессиональными артистами и самыми талантливыми, но все же еще только начинающими музыкальную карьеру конкурсантами.

JukeBox Trio

JukeBox Trio. Фото: Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"


В следующую же субботу Продюсерский центр Григория Лепса приглашает всех, кто в течение шести месяцев внимательно следил за конкурсом «Высшая проба», на праздничный гала-концерт: на сцену Rose Bar выйдут финалисты «Высшей пробы» Romadi, Данил Буранов, группа Carrying Goodness, артисты ПЦ Григория Лепса Шариф, Нико Неман, Алина Гросу, а также звезды отечественной эстрады — Вахтанг, Юта, Арсений Бородин, Оскар Кучера, Олег Яковлев, Родион Газманов, Илья Зудин, Марк Тишман, Наталия Власова, Arsenium и многие-многие другие.

Данил Буранов и Romadi

Данил Буранов и Romadi. Фото: предоставлено "Продюсерским центром Григория Лепса"

Загрузка...