Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Плющенко и Рудковская поддержали Липницкую и Сотникову

0

Обе фигуристки уже вряд ли вернутся в большой спорт, но, по мнению Евгения и Яны, это не повод их обижать.

Сегодня фигурист Евгений Плющенко и его жена, продюсер Яна Рудковская, один за другим опубликовали посты в поддержку олимпийских чемпионок Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой. Почти одновременно спортивные карьеры двух фигуристок остановились из-за проблем со здоровьем.


Юлия три месяца лечилась в западной клинике от анорексии, и это стало причиной ухода девушки из большого спорта. Аделина серьезно травмировалась на тренировке и в ближайший год по медицинским показаниям не сможет выйти на лед. Все это очень не понравилось тем, кто тренировал и продвигал фигуристок.

«За что вы накинулись на девчонку, у которой тяжелейшая травма? — заступился за Сотникову Евгений Плющенко. — Я знаю, как это сложно, сам проходил такое. Мне стыдно за моих коллег, откровенно стыдно! Товарищи тренеры, она же член сборной российской команды, а не вражеской!»

Яна Рудковская тоже не понимает, почему наставники и коллеги набросились на девушек с жестокой критикой, вместо того чтобы поддержать их в трудную минуту. «Быстро страна забыла своих героев, эти талантливые фигуристки в свои 15 и 16 лет принесли России два олимпийских золота, а сегодня им плохо», — с горечью пишет Яна.

Загрузка...