Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Питер Паркер, наконец, обрел друга

0

Режиссер Марк Уэбб утвердил малоизвестного актера Дэйна ДеХаана на роль Гарри Осборна в сиквеле нового «Человека-паука».

Сразу 4 молодых актера пробовались на роль злодея в «Человеке-пауке-2» — британский актер Сэм Клафлин, звезда фильмов «Пираты Карбиского моря: На странных берегах» и «Белоснежка и охотник»; британский актер Эди Редмейн, звезда фильмов «7 дней и ночей с Мэрилин» и «Отверженные»; звезда фильмов «LOL» и занятый в настоящее время в съемках картины «Ной» Дуглас Бут и американский актер Бойт Холбрук, звезда сериалов и новой экранизации романа Стефана Майер «Гостья».

В итоге всех обошел малоизвестный Дэйн ДеХаан. Именно его утвердили на роль Гарри Осборна, лучшего друга Питера Паркера, в следующей части новой экранизации «Человека-паука». Эта информация поясилась в микроблоге режиссера картины Марка Уэбба.

Таким образом, в сиквеле «Человека-паука» по-прежнему продолжат работу режиссер Марк Уэбб, актеры Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун. А в рядах «новеньких» долгожданное пополнение: к актрисе Шайлен Вудли, которую уже утвердили на роль Мэри-Джейн, присоединился Дэйн ДеХаан, которого утвердили на роль Гарри Осборна. По сюжету Гарри – сына магната Нормана Осборна — был одним из немногочисленных друзей Питера Паркера, но потом превратился во врага.

К слову, в экранизации «Человека-паука» Сэма Рэйми роль Гарри Осборна играл Джеймс Франко. У актера стояла задача быть задумчивым и показать темный путь своего персонажа. Для новой экранизации режиссер Марк Уэбб искал актера внешне привлекательного и атлетически сложенного. В итоге создатели кинокомикса отказались от этой идеи и решили все-таки сохранить мрачность и резкость персонажа Гарри Осборна, выбрав Дэйна ДеХаана на эту роль.

Похоже, звезда актера Дэйна ДеХаана разгорается все ярче. Так, на этой неделе его можно будет увидеть в криминальной драме Джона Хиллкоута «Самый пьяный округ в мире», в январе следующего года — в картине Стивена Спилберга «Линкольн» с Дэниэлом Дэй-Льюисом, а в мае — в «Месте под соснами» Дерека Сиенфрэнса.

Загрузка...