Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Питер Джексон закончил съемки “Хоббита”

0

Основные сцены снимали 266 дней.

Накануне режиссер Питер Джексон порадовал поклонников фильмов по книгам писателя Толкиена. В своей социальной сети режиссер сообщил, что он и его команда закончили снимать основные сцены фильма “Хоббит”. Работа длилась 266 дней и теперь осталось смонтировать ленту.

Съемки двух фильмов – “Хоббит: Нежданное путешествие” и “Хоббит: Туда и обратно” начались в марте 2011 года после многолетних задержек, связанных с авторскими правами на книгу Толкиена “Хоббит: Туда и обратно”, а также из-за финансовых проблем кинокомпании MGM. Летом 2010 года из проекта ушел Гильермо дель Торо, и постановщиком картины был выбран Питер Джексон.

Уже в декабре этого года в прокат выйдет первый из двух фильмов “Хоббит: нежданное путешествие”. Релиз ленты «Хоббит: Туда и обратно», второй и заключительной серии, запланирован на конец 2013 года.

Режиссер всех трех частей “Властелина колец” Питер Джексон намерен впервые показать фильм в Веллингтоне в Новой Зеландии. Именно там проходили заключительные съемки третьей части “Властелина колец”. К тому же сам Джексон родился неподалеку от этого города.

Роль Бильбо, главного героя фильма «Хоббит», исполняет Мартин Фриман. Также в фильме участвуют Кристофер Ли, Иэн Маккеллен, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Энди Серкис , Стивен Фрай и Иэн Холм.

Загрузка...