Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Первый канал отказался транслировать «Оскар-2014»

0

На своем официальном сайте руководство Первого канала объявило о том, что трансляция церемонии не состоится. 

Буквально за несколько часов до начала главной кинопремии года кинокритик Юрий Гладильщиков написал на своей странице в фейсбуке: «Только что позвонили с Первого канала и сказали, что ночная прямая трансляция «Оскара» отменяется и, соответственно, мне не надо ехать туда в три часа ночи (я должен был стать одним из комментаторов). Вообще-то я и сам сегодня думал: как это мы будем сидеть в студии все в розовеньком и обсуждать, кому достанется статуэтка, когда вокруг все катится в тартарары? «Вообще не будет трансляции? — спрашиваю. — или только комментариев к ней?» Вроде, вообще не будет. Для утреннего эфира собирают политиков. Вот всё, что знаю».
Чуть позже на сайте Первого канала появилось следующее объявление: «В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам Первый канал считает невозможным в течение пяти часов транслировать церемонию «Оскар», тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков. Церемонию «Оскар» можно будет увидеть завтра в 0.30».
Видеотрансляции премии на русском языке всегда показывал только Первый канал, так что любителям кинопремии придется смотреть церемонию на английском языке. Трансляция начнется на сайте телеканала ABC около 4 часов утра по московскому времени.

Загрузка...