Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Перец» перевоспитает молодежь с криминальным прошлым

0

Телеканал начинает кастинг среди прошедших колонии для малолетних.

Молодежный телеканал «Перец» объявляет кастинг в четвёртый сезон «Джентльменов на даче». Для участия приглашаются юноши и девушки, прошедшие через колонии для малолетних. Прийти на кастинг могут россияне и россиянки от 18 до 25 лет, недавно освободившиеся из мест заключения. Срок, состав преступления и статьи значения не имеют. Анкету участника нужно скачать на сайте ПЕРЦА, а затем отправить на электронный ящик: dnd_smena@peretz.ru.
 
После собеседования с психологами в проект «Джентльмены на даче. Младшая смена» будут отобраны 10 парней и девушек, которые хотят забыть последствия криминальной юности и получить путёвку в жизнь. За месяц, проведённый на даче ведущего проекта Анатолия Барбакару, у них будет шанс получить многое из того, чего тюрьма лишила их в подростковом возрасте. Юные «джентльмены» и «леди» научатся хорошим манерам и полезным профессиональным навыкам, будут помогать в приюте для животных и доме престарелых, откроют для себя культурную жизнь и новые возможности для трудоустройства. Каждый день с ними будут работать психологи, педагоги и юристы.
 
Второй сезон проекта «Джентльмены на даче» вышел в эфир ПЕРЦА в октябре 2012 года и получил широкий общественный резонанс. Член Общественной палаты РФ Денис Дворников даже предложил «передать ФСИН уникальный опыт, полученный во время работы с бывшими заключёнными». Одиннадцать из двенадцати героев второго сезона по-прежнему на свободе, многие устроились на работу, помирились с семьями и радикально изменили образ жизни. В середине июня на экраны выходит третий — женский — сезон проекта.

Загрузка...